Украина и США будут сотрудничать в противодействии наркотрафикам


08:1013.08.2021

Украина и США подтвердили сотрудничество в противодействии транснациональным наркотрафикам. Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко и атташе по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков при посольстве США в Украине Трэвис Брукс подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает Госпогранслужба, передает Корреспондент.

Документ предусматривает взаимовыгодное и равноправное сотрудничество в противодействии транснациональным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, включая их аналоги и прекурсоры, а также сопутствующим преступлениям.

Кроме обмена информацией, в том числе о путях отмывания средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, украинские и американские правоохранители договорились участвовать в двусторонней правоохранительной деятельности, в частности совместных операциях, и вместе разоблачать коррумпированных лиц, причастных к наркотрафику.

Как отметили в Госпогранслужбе, всего с начала этого года на границе задержано более 170 кг наркотических средств. Наибольшее их количество выявлено на морских каналах сообщения и на границе с РФ. Основную часть обнаруженного объема составляют наркотики растительного происхождения и кокаин.

Читайте: Иностранец проглотил 1 кг кокаина. Но это не помогло ему провезти наркотики из Латинской Америки в Украину (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube