МОЗ предложит Кабмину продлить карантин еще на два месяца – Ляшко


22:5509.08.2021

В Украине карантин хотят продлить еще на 2 месяца.

Об этом сообщил в понедельник, 9 августа, глава ведомства Виктор Ляшко, пишут Контракты.

“Сейчас он (карантин) до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом того эпидситуации, которую видим сегодня в Европейском регионе, в Украине тоже надо будет продолжить, как минимум, на два месяца, мы будем в ближайшее время инициировать перед Кабинетом Министров”, – сказал Ляшко.

Министр также рассказал о предстоящем учебном годе. Если ситуация будет оставаться на сегодняшнем уровне, образовательный процесс начнется без каких-либо дополнительных ограничений. Если же эпидситуация будет ухудшаться, дальше будут работать те школы, где будут вакцинированными более 80% работников.

Ляшко отметил, что сейчас только в нескольких регионах работников образования вакцинировали более чем на   50% – это Киев, Киевская область и еще несколько регионов. Но до начала учебного года еще есть время, чтобы улучшить ситуацию.

Относительно массовой вакцинации подростков старше 12 лет он сказал, что пока этот вопрос продолжают изучать, ведь пока в Украине не вакцинирована значительная часть взрослого населения, которая переносит коронавирус труднее, чем дети.

Как сообщало Інше ТВ, Украина получила бесплатных 500 тысяч доз вакцин от Дании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube