“Место силы – Тилигул”: на Николаевщине общественники и Чиловую косу убрали, и провели тренировку по боксу и эко-заплыв (ФОТО)


16:2909.08.2021

В воскресенье, 8 августа, на побережье Тилигульского лимана состоялось культурно-спортивное мероприятие под названием “Место силы – Тилигул”.

Организаторами выступили представители общественной организации “Спортивный Корпус” и экозащитница, доцент кафедры экологической химии Национального университета кораблестроения Инна Тымченко.

Об этом сообщил пресс-секретарь Николаевского НацКопуса Дмитрий Салимон, передает Інше ТВ.

Местом для проведения акции выбрали Чиловую косу, которая расположена на территории созданного в 1995 году РЛП «Тилигульский».

Тилигульский лиман считается самым чистым на Северо-Западном Причерноморье. По словам организаторов, цель мероприятия – привлечь внимание к особо ценным природоохранным территориям, их сохранению и защите, а также популяризировать “зеленый” туризм и экологически безопасный отдых. Александр Глущенко, глава общественной организации “Спортивный Корпус Николаев” и один из организаторов мероприятия, подчеркнул, что сохранение уникальных природоохранных территорий крайне необходимо для будущих поколений

“Мы решили здесь провести тренировку, заплыв и уборку. А также экологи проведут лекцию. Это место уникальное, наша задача сохранять и развивать такие местности. Конечно, мы подумываем и дальше проводить культурно-спортивные мероприятия. В том числе и здесь. Особенная природа, красивые виды и лиман – это придает больше сил и мотивации”, – прокомментировал Глущенко.

Собравшиеся участники провели открытую тренировку по боксу, экозаплыв, лекцию и уборку побережья.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине прошел молодежный “Поход в долину скифских царей” (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube