З Україною в серці: в Николаеве открылась выставка к 30-летию независимости Украины (ФОТО)


16:3604.08.2021

В выставочном зале Николаевской областной организации Национального Союза художников Украины (НСХУ) начала работу выставка ” З Україною в серці “, посвященная 30-й годовщине независимости Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В экспозиции представлены более 100 работ как известных николаевских художников, так и молодых талантов – членов молодежного отделения при областной организации НСХУ.

На выставке глава областной организации союза художников Украины Дмитрий Артым вручил удостоверения талантливым художникам – первым членам молодежного отделения.

По словам начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Юрия Любарова, особенно радует именно присутствие молодежи. «Появились молодые таланты, и это дает надежду, что искусство в Николаеве будет развиваться. Сегодня открылась первая выставка в сезоне, надеюсь, их будет все больше. Удачи нашим художникам!», – сказал Любаров.

По случаю Юрий Любаров анонсировал еще несколько интересных мероприятий, приуроченных к 30-й годовщине независимости Украины.

Так, 21 августа стартует рок-фестиваль “Дикий Сад”. В этот же день на площади Соборной состоится торжественное открытие ряда мероприятий ко Дню независимости с участием Симфонического и Муниципального камерного оркестров. 22 августа – продолжение рок-фестиваля “Дикий Сад” на смотровой площадке у городища. 23 августа, в День Флага, в сквере Юных героев поднимут самый большой флаг в Николаеве, а в Каштановом сквере состоится финал конкурса героико-патриотической песни. 24 августа – областной праздник Folk-toloka на улице Соборной, открытие выставки по случаю Дня независимости в Муниципальной выставочном зале, а вечером николаевцев ждет праздничный концерт.

Как сообщало Інше ТВ, Как Николаев отметит День Независимости? Стал известен предварительный перечень мероприятий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube