Общины Николаевщины получат более 2,7 млн. грн. на разработку комплексных планов пространственного развития


13:0404.08.2021

Общины Николаевской области получат из госбюджета более 2,7 млн. грн субвенции на разработку комплексных планов пространственного развития территорий общин.

Об этом сообщили в Николаевском региональном отделении Ассоциации городов Украины, передает Інше ТВ.

Недавно Кабмин утвердил Порядок и условия предоставления соответствующей субвенции, а также ее распределение между областными бюджетами. В частности, в правительстве предусмотрели, что распределение объемов субвенции (общая сумма по стране – 62,5 млн. грн) между бюджетами территориальных общин осуществляют областные государственные администрации.

“Чтобы получить средства, территориальные общины должны подать в ОГА заявления о предоставлении субвенции, к которым нужно добавить: копию решения местного совета о разработке комплексного плана; копию утвержденного задания на разработку плана; расчет стоимости услуг по разработке плана; гарантийное письмо по обеспечению софинансирования; гарантийное письмо по обеспечению финансирования услуг экспертизы градостроительной документации”, – уточняют в Николаевском региональном отделении Ассоциации городов.

В свою очередь, областная государственная администрация рассматривает представленные документы и осуществляет распределение средств между бюджетами территориальных общин.

В Ассоциации городов напоминают, что Комплексный план пространственного развития территории территориальной общины – это новый вид документации. Он является одновременно градостроительной документацией на местном уровне и документацией по землеустройству, охватывает всю территорию территориальной общины в отличие от генеральных планов, которые ограничиваются лишь населенным пунктом.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской области не использовано свыше 212 млн.грн. образовательной субвенции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube