«Кино под открытым небом» в Николаеве: августовская программа в ДОФе (ВИДЕО)


16:3203.08.2021

Арт-пространство на обновленной летней площадке бывшего Дома офицеров флота готовит для всех желающих николаевцев насыщенную августовскую программу.

Об этом сообщили в Агентстве развития Николаева, передает Інше ТВ.

Последний месяц лета продолжает радовать открытыми показами фестивальных фильмов, которые уже стали традицией для просмотра под звездами. Кроме того, гостей ждут различные лекции, мастер-классы и поэтическо-музыкальные перформансы. Вход на все события – свободный.

Программа на август:

4 августа, среда

19:30 – Лекция по арт- и стрит-фотографию от фотографа Сергея Мельниченко

Сергей Мельниченко – лауреат премии Leica Oskar Barnack, участник фестивалей Paris Photo и Art Basel. Основатель и куратор коллектива Школа концептуальной и арт-фотографии MYPH, член UPHA – Украинский фотографической альтернативы.

21:00 – показ фильма «НОТР-ДАМ».

Режиссер: Валери Донзелли (Франция, Бельгия, 2019, 88 мин.). Жанр: романтическая комедия. В ролях: Валери Донзелли, Пьер Деладоншам.

Суетливый мир главной героини – парижанки Мод – почти полностью состоит из неудобных вопросов, капризов бывшего мужа и претензий истерического начальника. Несмотря на это, девушка успевает заботиться о двоих детях, заниматься архитектурой… и случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади большого собора Нотр-Дам. Эта забавная ошибка позволяет ей не только заново построить свою карьеру, но и начать романтическое приключение в лучшем месте для любви – Париже.

9-11 августа, понедельник – среда

Архитектурно-урбанистический воркшоп «Новая жизнь ДОФа в Николаеве»

11 августа, среда

18:30 – документальная фотовыставка «ДОФ, Коммунар, Темвод, яхт-клуб: культурные центры и утраченная идентичность»

19:00 – презентация книги «Ретроспектива тривиальных открытий» поэтессы Джейаны Морозенко. В программе живое общение и свободный микрофон.

21:00 – показ фильма «ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК».

Режиссер: Луи Гаррель (Франция, 2018, 75 мин.). Жанр: мелодрама. В ролях: Луи Гаррель («Мечтатели», «Молодой Годар»), Летиция Каста («Красотки в Париже»), Лили-Роуз Депп ( «Планетариум»).

Парижская история о любви, смерти, дружбе и предательстве. Вторая режиссерская работа Гарреля – любовный треугольник наизнанку, где каждый герой всего на свете любит… себя.

16 августа, понедельник

21:00 – показ фильма «ЧЕМПИОНЫ».

Режиссер: Хавьер Фессер (Испания, 2018, 124 мин.). Жанр: трагикомедия. В ролях: Хавьер Гутьеррес, Атенея Мата, Хуан Франсиско Маргальо.

Тренер по баскетболу, приговорённый к общественным работам, получает задание сделать чемпионов из команды людей с ментальными нарушениями.

18 августа, среда

21:00 – показ фильма «ЛОС БАНДО».

Режиссер: Кристиан Лу (Норвегия, Швеция, 2018, 94 мин.). Жанр: роуд-муви. В ролях: Таге Йохансен Хогнесс, Йонас Гофф Офтебро.

Отправляемся в путешествие вместе с группой начинающих музыкантов из Норвегии, – друзья направляются через всю страну, чтобы принять участие в рок-фестивале. Наперегонки со временем, полицией и родителями – навстречу мечте!

Номинация на «Хрустального медведя» за лучший художественный фильм для юношества, Берлинский кинофестиваль, 2018

25 августа, среда

21:00 – показ фильма «ЗАБУТІ».

Режиссер: Дарья Онищенко (Украина, Швейцария, 2019, 105 мин.). Жанр: драма. В ролях: Марина Кошкина, Даниил Каменский, Василий Поварская, Алексей Горбунов, Анастасия Халпахчи-Гринберг, Мария Куликовская.

История любви тех, кто не забыл, кем мы есть на самом деле, и о ком не имеем права забывать. Когда война уничтожает все вокруг: узнаваемые пейзажи, знакомых людей, привычную жизнь – остается сжать кулаки и не дать разрушить себя. Эта борьба объединила учительницу Нину и семнадцатилетнего Андрея. Страсть, вспыхнувшая между ними, – не единственное оружие против всего безумия, которое происходит вокруг. События фильма – это не только хроники настоящего, это актуальная попытка разобраться в том, на что способна любовь.

Специальный приз жюри конкурсной программы «1-2», Международный Варшавский кинофестиваль, 2019.

29 августа, воскресенье

10:00 – творческий нетворкинг с участием николаевских художников

20:00 – музыкальная вечеринка Vinyl party

Как сообщало Інше ТВ, «Кино под открытым небом»: в Николаеве стартует арт-сезон в ДОФе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube