Как Николаев отметит День Независимости? Стал известен предварительный перечень мероприятий


12:0030.07.2021

В течение праздничных августовских выходных дней горожан и гостей Николаева ждет множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного Флага Украины и 30-й годовщины независимости.

Об их подготовке шла речь в ходе совместного совещания под председательством замглавы Николаевской ОГА Юрия Гранатурова с участием Николаевского городского головы Александра Сенкевича и его заместителей, руководителей структурных подразделений облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

«Мы совместно с городскими властями, одной командой, готовим масштабное празднование юбилейной 30-й годовщины независимости нашего государства. Здесь и открытие знаковых объектов, праздничные мероприятия в течение четырех дней. Главным координатором будет выступать управление культуры, национальностей и религий облгосадминистрации, поскольку так определено на уровне министерства, одновременно мы все приобщаемся к подготовке», – отметил Юрий Гранатуров.

Среди комплекса мероприятий отметили велопробег. 23 августа его участниками будут как профессиональные спортсмены, так и обычные жители Николаева. В Каштановом сквере в этот же день будут играть духовые оркестры.

Следующий, 24 августа, день начнется парусной регатой «Под парусами независимости». В ее торжественной части примут участие Виталий Ким и Александр Сенкевич. В шахматно-шашечном клубе сторонники интеллектуального спорта будут соревноваться за звание лучшего в рамках Всеукраинского турнира.

Патриотическая общественность Николаева вместе с участниками АТО/ООС устраивают шествие с возложением цветов ко всем памятникам борцам за независимость и территориальную целостность страны.

Центральная пешеходная магистраль превратится в экспозицию достижений всех отраслей, районов области и территориальных общин. Завершится четвертый выходной день концертом с участием коллективов Николаева и области и звезд украинской эстрады.

Как сообщало Інше ТВ, Служебные собаки пограничников впервые в истории примут участие в параде ко Дню Независимости Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube