Бассейн, зонтики, батут и т.д.: исполком дал добро на договор о годичном сервитуте в николаевском сквере «Вербочка» в Варваровке


11:2528.07.2021

Не единогласно, но на состоявшемся сегодня, 28 июля, заседании исполкома было принято решение о заключении договора с ФЛП Кваша М.С. об установлении личного срокового сервитута для размещения передвижных временных сооружений в сквере «Вербочка» (практически на пляже «Прибой» прим.ред.).

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как объяснил замначальника управления земельных ресурсов НГС Юрий Платонов, рабочая группа по рассмотрению предложений по организации отдыха населения в г.Николаеве определила приоритетным предложение ФЛП Кваша М.С. относительно размещения на территории сквера «Вербочка» объектов благоустройства – на 300 кв.м разместятся 24 объекта благоустройства.

– Сквер «Вербочка», наверно, со времен развала Советского Союза находился в упадке, последние три года мы начали приводить его в порядок: провели культивацию песка, покосили траву, и он стал привлекательным для того, чтобы там организовывать отдых, – поставить бассейн, зонтики, чтобы люди могли отдыхать на берегу реки. К сожалению, качество воды в наших реках оставляет желать лучшего, поэтому имеем то, что имеем. Посмотрим, как эта вся история запляшет у этого инвестора, – сказал городской голова Александр Сенкевич.

14 из 16-ти присутствующих членов исполкома проголосовали «за», двое воздержались.

Как сообщало Інше ТВ, Ситуация на пляжах Николаева не идеальна: индекс кишечной палочки на Намыве превышает норму в 40 раз



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube