В ЕС заявили, что до конца лета вакцинируют не менее 70% населения


18:1827.07.2021

В Европейской комиссии заявили, что до конца лета ЕС вакцинирует не менее 70% населения. На данном этапе власти постепенно приближаются к цели. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Еврокомиссар заявила, что на данном этапе 70% взрослых получили первую дозу вакцины, и уже 57% полностью вакцинированы. По словам Кирикадес, прогнозы свидетельствуют, что до конца лета ЕС достигнет своей цели.

В частности, вакцинация ЕС началась медленно по сравнению с такими странами, как Великобритания и США. Как передает издание, причиной этому является задержка с поставками вакцин, в частности, от компании AstraZeneca.

При этом, после резкого увеличения поставок, преимущественно вакцины Pfizer/BionTech, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС теперь входит в число мировых лидеров по темпам вакцинации.

“Дельта-вариант очень опасен. Поэтому я призываю всех, у кого есть возможность, пройти вакцинацию. Для их собственного здоровья и защиты других”, — заявила она.

Читайте: С 27 июля в Корабельном районе Николаева заработает центр вакцинации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube