Заводской мост через Ингул в Николаеве все-таки откроют для легкового транспорта


12:2623.07.2021

Николаевская ОГА запросила у Укроборонпрома согласие на открытие моста ГП “Николаевский судостроительный завод” для проезда легкового транспорта в реверсном режиме.

Об этом сообщается в официальном ответе облгосадминистрации (датированном 21.07.2021) на информационный запрос ИншеТВ. Как сообщил заместитель главы ОГА Игорь Кузьмин, письмо в Укрборонпром было направлено 12 июля.

Вчера, 22 июля, глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким заявил в комментарии изданию Шиповник, что согласие ведомства уже получено.

Сейчас мы получили разрешение от Укроборонпрома, согласовали все движение и мы на днях открываем дорогу через завод 61 коммунара, для того чтобы разгрузить движение, — сказал Ким.

Также он рассказал, что движение на мосту будет реверсное: утром будет одна полоса открыта для проезда в сторону центра города, вечером – из центра на северный берег.

— Мост будет работать в реверсивном движении, утром в город в одну полосу, вечером из города в одну полосу. Там уже подрезал город деревья, сейчас залатываются ямы, выставляются знаки, — сказал Ким.

Заводской мост через Ингул в Николаеве все-таки откроют для легкового транспорта 1

Напомним, ремонт в Николаеве улиц, по которым проходит проходит трасса М-14, резко обострил сезонные транспортные проблемы проезда через Варваровский и Ингульский мосты в Николаеве.

Смотрите: Николаев забит фурами, третье решение исполкома не выполняется, как и первые два

Возможность переброски части транспортного потока на мостовой переход в Николаевском судостроительном заводе (бывший завод им. 61 коммунара) рассматривалась на заседании комиссии по ЧС и ТБ 14 июля.

На этом совещании были даны поручения Службе автодорог в Николаевской области, патрульной полиции, Департаменту ЖКХ Николаевского горсовета для обеспечения безопасности такого проезда.

Как сообщало ІншеТВ, еще 29 июня Укроборонпром был против идеи использовать мост на территории режимного предприятия для разгрузки проспекта Героев Украины, о чем концерн официально проинформировал Николаевский горсовет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube