«МалинаФест»: в Винницкой области испекли рекордный малиновый пирог (ФОТО)


19:1518.07.2021

В селе Чернятын Винницкой области 17 июля начался областной фестиваль «МалинаФест», во время которого испекли самый большой в стране малиновый пирог.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на начальника управления культуры и креативных индустрий Винницкой ОГА Ольгу Дернову.

«В Севериновской общине традиционно выращивают много малины, ведь это один из центров садоводства и ягодоводства нашей области. Поэтому фестиваль – это сочетание достижений местных аграриев и культурной составляющей. Поэтому первый областной фестиваль малины проводим именно здесь. А его изюминкой станет крупнейший в стране малиновый пирог», – сообщила Дернова.

По ее словам, фестиваль малины проводится для популяризации экономики общины и ее туристического потенциала.

В с. Чернятын прибыли представители всех населенных пунктов местной общины, а также гости из других общин и районов. Участники фестиваля представили выращенную и собранную собственноручно малину, посадочный материал, а также приготовленные собственноручно блюда из малины. В частности, 20-метровый малиновый пирог. Его рекордный размер зафиксировали представители Книги рекордов Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Под крылом самолета – живой и рекордный герб Украины (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube