Украина получила 2 млн доз вакцины Moderna


13:4118.07.2021

Украина получила 2 млн доз вакцины от COVID-19 производства американской компании Moderna, предоставленные правительством США в рамках глобальной инициативы COVAX. Об этом сообщили сегодня в представительстве ЮНИСЕФ в Украине, передает УНН.

“Сегодня Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину 2 000 040 доз мРНК-вакцины от COVID-19 производства американской компании Moderna. Эта партия вакцин предоставляется правительством США через глобальный фонд COVAX”, – сообщили в организации ООН.

По информации Минздрава, как указано, вакцины Moderna с этой поставки предназначены для использования мобильными бригадами, которые прививают организованные коллективы и профессиональные группы предыдущих этапов.

Отмечается, что хранение и логистику мРНК-вакцин, полученных от COVAX, с соблюдением правильной холодовой цепи в Украине обеспечивает Агентство США по международному развитию USAID.

Инициатива COVAХ направлена на обеспечение справедливого и равноправного доступа к вакцинам от COVID-19 для каждой страны мира. Поставки в рамках COVAX, как указали в ЮНИСЕФ, будут продолжаться, и к концу 2021 года, как ожидается, Украина “получит достаточное количество вакцин разных производителей, чтобы защитить до 20% населения от COVID в рамках инициативы”.

Читайте: В Николаевской области за прошедшие сутки 9 новых случаев коронавируса, 1 человек умер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube