Николаевщина – на 4-м месте по вакцинации (ИНФОГРАФИКА)


21:4412.07.2021

По количеству введенных доз вакцин от коронавируса на 100 тысяч населения за весь период вакцинальной кампании Николаевская область занимает 4-е место с показателем 10181.

А вот по среднесуточному показателю введения доз вакцин от коронавируса Николаевская область занимает 8-е место (220 доз).

Такие данные на своей странице в Фейсбук опубликовал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает Інше ТВ.

Николаевщина – на 4-м месте по вакцинации (ИНФОГРАФИКА) 1

«С начала кампании вакцинации высокий уровень охвата прививками на 100 тыс. населения показывает город Киев, их показатель превышает средний по Украине в 2 раза. Сразу за лидером идут Киевская и Полтавская области.

Низкие уровни охвата в целом на сегодня в Одесской, Черновицкой и Закарпатской областях.

За последнюю неделю высокие темпы вакцинации демонстрирует опять же город Киев, Полтавская и Киевская области. Самые низкие – Черновицкая, Ивано-Франковская и Закарпатская области.

Наибольший рост темпов вакцинации за неделю зафиксировали в Херсонской области (+ 56%). А в целом сделано за неделю 563 тыс. прививок. Это всего с начала кампании вакцинации», – отметил Виктор Ляшко.

Министр призывает украинцев вакцинироваться, чтобы максимально защититься от COVID-19. Тем более, что теперь в каждом регионе есть центры вакцинации, и вакцин в них достаточно.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине сделали уже около 3,5 млн прививок от COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube