Соседские войны. В РФ судили мужчину – он изводил окружающих громким ржанием коней


12:0011.07.2021

Юрий Кондратьев из Нижнего Новгорода (Россия) в течение двух лет включал в квартире на всю громкость звуки ржания коней, чтобы проучить соседей, которые шумно себя вели.

Об этом сообщает ИнфоРезист со ссылкой на Смотрим.

Сначала мужчина слушал на полную громкость песни группы Rammstein, затем перешел на звуки животных. Он включал звуки ровно в 17:00 и выключал в 22:00, чтобы не отвечать за несоблюдение закона о тишине.

Соседи написали на Кондратьева больше 80 заявлений о нарушении режима тишины. Мужчину несколько раз штрафовали, однако это его не остановило. При этом, он писал своим соседям письма, которые оставлял в их почтовых ящиках, объясняя свои необычные действия.

«Неуважаемые соседи, я, Кондратьев Юрий Борисович, заявляю вам: я слушаю музыку и лошадиные звуки в своей квартире, а также всю ночь стучу по стенам. Я это делал, делаю и буду делать. И мне глубоко наплевать, что это кому-то не нравится», — говорится в одном из писем.

Журналистам Кондратьев признался, что в 17 вечера уходил из дома и возвращался к 22-м. Жилец многоэтажки Сергей Гришин рассказал, что неспокойный сосед говорил ему прямым текстом о намерении выселить весь подъезд, так как «законы не работают и он делает то, что хочет».

Все началось с конфликта с соседями Кондратьева сверху, дети которых якобы слишком шумно играли в дневное время и мешали мужчине расслабляться. После того как он не нашел поддержки среди соседей, решил отомстить всему подъезду.

В декабре 2020 года на Кондратьева завели уголовное дело об истязании 2 и более лиц и отправили в СИЗО. 9 июля 2021 года 44-летнего мужчину приговорили к 3,5 годам условного срока. Это первый случай в РФ, когда шумного соседа обвинили по столь серьезной статье, так как обычно в таких случаях наказывают лишь штрафом.

После приговора ржание их квартиры хулигана прекратилось.

Напомним также: Индийское кино отдыхает. Пропавшая 11 лет назад девушка нашлась в доме у соседа – он ее скрывал даже от родителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube