Выпускница николаевской школы стала фотографом Каннского кинофестиваля


19:2210.07.2021

Диана Копайгора, родом из Николаева, уже пять лет живет в Вене и работает фотографом. В этом году она стала одним из официальных фотографов Каннского фестиваля.

Девушка рассказала корреспонденту НикВести, что фотографией увлеклась еще в школе. 

Диана Копайгора переехала в столицу Австрии в 18 лет, сразу после окончания Николаевской общеобразовательной школы №28. Диана в школе хорошо изучила английский и ходила на дополнительные курсы по немецкому, а также жила в семье в Германии. Девушка является полиглотом, так как знает в целом четыре языка. 

Диана решила получить образование за границей. Желание девушки поддержали и родители. Однако, по словам Дианы, учеба ей быстро наскучила и она стала заниматься фотосъемкой. Тогда она не имела профессиональнйо техники, но понемногу стала получать заказы. Учебу Диана не бросила, вскоре она закончит вуз в Вене. 

— Когда я приехала в Вену пять лет назад сама без друзей, связей, портфолио, хорошей камеры, я не могла найти работу официантом за 600-700 евро в месяц. Теперь я могу заработать столько за одну съемку. У меня было только видение делать фотографии настолько хорошо, насколько я могу, — написала в одном из своих последних постов Диана Копайгора. 

До того, как стать фотографом Каннского фестиваля, девушка успела поработать с известными моделями. Она занимается портретной, студийной, бьюти и фешн съемкой, стрит-стайл фотографией, делает свадебные фотосессии. Девушка часто летает в другие страны для съемок, а поездка на кинофестиваль стала ее инициативой. 

— Со временем я поняла, что реализовала себя в Вене и мне стало интересно двигаться дальше. Я стала работать в других городах. В Канны я попала одному крупному журналу об исскустве. Мы подали заявку и прошли аккредитацию. Но на Канны далеко не все СМИ пускают. Это была лучшая возможность, — рассказала Диана Копайгора.

Фотограф также отметила, что организация фестиваля проходит на довольно высоком уровне, а журналисты и фотографы, имеющие аккредитацию, могут посещать различные ивенты в рамках фестиваля. 

Фотографии с красных дорожек фестиваля она публикует в своих аккаунтах в Facebook и Instagram.

Сейчас на снимках Дианы можно увидеть кинозвезд мирового масштаба: Мэтта Деймона, Педро Альмодовара, Хеллен Миррен, Адама Драйвера, Джессику Честейн, а также известных моделей Кэндис Свейнпол, Изабель Гулар, Беллу Хадид, Фриду Аасен, Лорену Рэй, экс-первую леди Франции Карлу Бруни и многих других. 

Напомним, на Олимпиаду в Токиов составе украинской сборной поедут трое уроженцев Николаева – все они выступают сейчас за другие регионы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube