В Николаеве и области промониторили воду на пляжах: кое-где зашкаливает индекс ЛКП, а где-то – химические показатели


16:3406.07.2021

Лабораторные центры МОЗ с период с 25 июня по 2 июля в Николаевской области в рамках мониторинга качества воды на пляжах исследовали 14 проб воды (из них 7 морской) по микробиологическим показателям, 9 проб (3 – морской) – по химическим.

Об этом сообщили в Центре общественного здоровья МОЗ Украины, передает Інше ТВ.

Отклонение от стандарта обнаружено в 3 пробах воды по индексу лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП): городские пляжи в г. Николаев «Прибой» – 240000, «Чайка» – 190000, а также пляж в г. Первомайск – 6200 (при норме 5000 в куб.дм). Также обнаружены отклонения по химическим показателям в 3 пробах воды (пляж в г. Николаев).

Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взяты на повторные исследования пробы воды.

В Николаевской области под мониторинговым наблюдением лабораторных центров МОЗ находится 7 пляжей (3 морских и 4 речных): в Коблево-Рыбаковской зоне (Коблево-лиман-море), в г. Николаев на Днепро-Бугском лимане, г. Первомайск (городской пляж «Радуга»), г. Южноукраинск (городской), г. Новая Одесса (городской) и г. Николаев («Стрелка» в парке «Победа») на р. Южный Буг.

Как сообщало Інше ТВ, Готовность пляжей Николаева к летнему сезону: на Намыве не проведено обследование дна и нет спасательных постов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube