Компания JBL разместила “обгрызенную” карту Украины без Крыма и Донбасса: скандал и реакция на него


13:0206.07.2021

Компания JBL Ukraine, представитель американского производителя аудиотехники, громко оскандалилась, разместив в Instagram-stories опрос с “обгрызенной” картой Украины – без Крыма и даже Донбасса.

Компания JBL разместила "обгрызенную" карту Украины без Крыма и Донбасса: скандал и реакция на него 1

На скандальную публикацию тут же отреагировали пользователи социальных сетей.

“Оставлю это здесь. Без Крыма и даже Донбасса. У меня их два устройства в доме, но больше не будет, и я с удовольствием посмотрю на развитие событий”, – написал в Facebook пользователь Денис Довгополый.

Впрочем, в компании достаточно быстро отреагировали на произошедшее, попросили прощения, пообещали провести расследование и наказать виновных.

“Просим прощения за последний сториз. Компания проводит служебное расследование по факту произошедшего”, – ответили в пресс-службе компании.

Позже в JBL добавили, что их позиция относительно целостности Украины всегда была однозначной и останется таковой.

“Наша позиция неизменна: “Мы считаем, что Крым, Луганск и Донецк – это территория Украины”, – говорится в сообщении.

Также в JBL пообещали изменить часть команды, которая привела к ошибке, и обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку поступку сотрудников.

“Спасибо за понимание, случаются досадные ошибки. Но это не должно нас останавливать и развивать нашу украинскую культуру процветающей, а украинцев здоровыми и счастливыми”, – говорится в релизе на сайте компании.

Компания JBL разместила "обгрызенную" карту Украины без Крыма и Донбасса: скандал и реакция на него 3

Отметим, что украинское сообщество в соцсетях жестко реагирует на случаи размещения “обгрызенной” карты Украины в медиа и на страницах компаний.

Но подобные инциденты случаются и с государственными ведомствами в Украине. Так, в Мининформполитики были вынуждены объясняться, почему на их ролике, показанном в «Борисполе», Украина была без Крыма



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube