Со всеми удобствами. Стеклянный купол и обзор на 360 градусов – таким будет туалет на космолете Crew Dragon


11:4603.07.2021

Первая гражданская миссия на космическом корабле SpaceX, которая может полететь в космос осенью этого года, будет иметь лучшие виды в истории человечества из туалетного отсека.

Об этом говорится в публикации издания Business Insider, которое приводит свидетельство одного из пилотов корабля, миллиардера Джареда Исаакмана, сообщает Укринформ.

«Не до конца ясно, как на космическом корабле SpaceX Crew Dragon работает система туалетов, потому дизайн окутан тайной. Но мы знаем, что туалет расположен в верхней части космического корабля, в этой зоне также будет стеклянный купол», — пишет издание.

Поэтому, когда пассажиры будут пользоваться туалетным отсеком, они смогут наслаждаться лучшими видами, говорит миллиардер Исаакман, который приобрел четыре места билет на космический корабль SpaceX для гражданской миссии в космос.

«Там не так уж и много приватности. Но у вас действительно есть определенная конфиденциальная шторка, которая отделяет верхнюю часть космического корабля, поэтому вы можете кое-как отделиться от всех», — пояснил Исаакман, который будет командовать гражданской миссией.

Как сообщалось ранее, запланированное путешествие гражданской миссии под названием Inspiration 4 может стартовать не ранее 15 сентября. Ожидается, что группа космических туристов в течение трех дней будет путешествовать вокруг Земли на орбите, выше, чем находится Международная космическая станция (МКС).

Первое место Исаакман выкупил для себя, три других кресла Crew Dragon будет занимать врач, ветеран ВВС и инженер. Кроме того, в команде будут находиться ученый и профессиональный астронавт.

Напомним также: Космодром и 7 спутников – космическая программа Украины на 5 лет (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube