Количество погибших от коронавируса в Индии превысило 400 тысяч


14:0202.07.2021

Официальное число погибших от коронавируса в Индии в пятницу превысило 400 000 человек, хотя эксперты говорят, что фактическое число жертв могло достичь одного миллиона или даже больше, с возможным приближением третьей волны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Министерства охраны здоровья страны.

В Индии зафиксировали 100 000 смертей за последние 39 дней. По данным Министерства здравоохранения, за последние сутки в стране было зарегистрировано 853 случая смерти, что доводит общее количество до 400 000 летальных случаев.

По количеству погибших Индия занимает третье место в мире.

Хотя количество новых случаев заражения все еще остается высоким, все же статистика снизилась до двухмесячного минимума с момента достижения пика в 400 000 случаев в сутки в мае.

На прошлой неделе правительство премьер-министра Нарендры Моди объявило о начале общенациональной кампании по вакцинации всего взрослого населения страны и стремится охватить к концу года 950 млн населения.

Но, как показали официальные данные, темпы вакцинации замедлились. Индия начала кампанию вакцинации в середине января, и на данный момент введено более 210 млн доз вакцины.

В начале апреля ежедневная вакцинация достигла пика – 3,6 миллиона, но потом эта цифра уменьшилась.

При нынешних темпах, вакцинация взрослого населения может занять до 1,6 года.

Читайте: Как понять, что вы подхватили “индийский” штамм коронавируса “Дельта”: медик дал ответ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube