В Николаеве ситуация с аварией на коллекторе по ул.Флотская признана чрезвычайной (ДОКУМЕНТ)


22:0330.06.2021

29 июня на внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева ситуация с канализационным коллектором по ул. Флотская признана чрезвычайной.

Об этом сообщили в ГКП «Николаевводоканал», передает Інше ТВ.

Напомним, 16-18 июня в Николаеве ливни разрушили канализационный коллектор диаметром 600 мм на ул.Флотской (ФОТО). 24-25 июня разрушилась часть коллектора протяженностью более 400 метров. Для недопущения затопления затопления частных домовладений и загрязнения окружающей среды организована перекачка стоков.

Как сообщают в пресс-службе ГКП «Николаевводоканал», ссылаясь на информацию директора Бориса Дуденко, для замены разрушенного участка коллектора необходимо более 3,5 млн.гривен.

«Специалистами был подготовлен пакет документов для вынесения вопроса на комиссию ТЭБ и ЧС вопрос о выделении средств из городского бюджета», – цитируют в пресс-службе директора ГКП «Николаевводоканал».

Как свидетельствуют документы, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева предварительно классифицировала ситуацию как чрезвычайную местного уровня и поручила ГКП «Николаевводоканал» направить городскому голове пакет документов, подтверждающих необходимость выделения средств из резервного фонда городского бюджета.

«Сейчас предприятие ожидает решения Государственной комиссии ТЭБ и ЧС для заключения договора с подрядчиком для упрощенной процедуры, это около 10 дней вместо нескольких месяцев. Надеемся, что уже к концу июля предприятие сможет получить необходимые средства и начать ремонт», – подчеркнули в пресс-службе ГКП «Николаевводоканал».

Как сообщало Інше ТВ, Рухнувший из-за ливней канализационный коллектор на ул.Флотской: на восстановление средств у «Николаевводоканала» нет (ФОТО). Также сообщалось Рухнувший в Николаеве на Флотской канализационный коллектор: уже дважды неизвестные перерезали шланги, по которым идет откачка стоков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube