Ученые определили основные черты характера интернет-троллей


22:4130.06.2021

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) изучили факторы, мотивирующие троллей – людей, публикующих в интернете комментарии оскорбительного характера для разжигания споров. Работу опубликовали в журнале Social Media and Society, передает 24.

Интернет-тролли несут темные черты личности, включая психопатию, нарциссизм, садизм и макиавеллизм, – заявили авторы работы.

Макиавеллизм – это черта личности, которая обозначает хитрость, способность манипулировать и стремление использовать любые средства, необходимые для получения власти.

Признаки психопатии – это социально безответственное поведение, а также игнорирование или нарушение прав других.

Кроме того таким людям свойственно злорадство – получение удовольствия от несчастий других. Команда также отметила, что те, кто страдает злорадством, не беспокоятся о сказанном и их не волнует, как их слова и действия влияют на тех, кто находится по ту сторону экрана. Они рассматривают троллинг как способ общения, а не стремление самоутвердиться.

Люди, которые демонстрируют черты, известные как “темная триада”, более склонны демонстрировать троллинг-поведение, если они получают удовольствие от пассивного наблюдения за страданиями других, – подчеркнули авторы исследования.

Читайте: Еще один шаг на пути к квантовому интернету – установлен рекорд непрерывной квантовой связи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube