Когда мы говорим о том, что все должно быть четко по закону, мы будем жить очень скучно, – 1-й заммэра Николаева (ВИДЕО)


12:4630.06.2021

Сегодня, 30-го июня, в Николаевском горсовете прошел брифинг первого заместителя городского головы Виталия Лукова, на котором он рассказал об управлении коммунальным имуществом города и, в частности, поделился своим видением о тонкостях процессов в Николаевском горсовете.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В частности, на вопрос журналистов, почему детский городок «Сказка» и Соборная площадь передаются бизнесу как объекты с формулировкой «предоставление услуги», Луков рассказал, что видит в этом простор для творчества, передает Iнше ТВ.

– Мы должны все жить по закону, особенно органы местного самоуправления и должностные лица. Есть вещи, которые не запрещает нам делать закон, но если эти конкурсы, сборы предложений, мероприятия проводятся максимально публично, и они позволяют выиграть во времени, упростить определенную процедуру и выиграть в результате, то, я думаю, что органы местного самоуправления могут идти на такие риски, потому что такие вещи обречены на успех. Есть очень много нюансов. Когда мы начинаем говорить о том, что все должно быть четко по закону, тогда нужно нам на входе поставить компьютер: вы вводите предложение, компьютер вам включает красную или зеленую лампочку, и все, и нет творчества, мы тогда будем жить очень скучно. Поэтому, для этого должна быть ответственность, есть определенные риски, нужно знание закона, чтобы его не нарушить, и максимальная публичность – таким образом это дает быстроту результата, если коротко ответить на ваш вопрос, – сказал Луков.

Видео с отметки 40 минут 55 секунд:

Читайте: До 1 июля все имущество Николаева должно быть разделено на 2 части – подлежащее и не подлежащее приватизации, – Луков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube