Надо месяц потерпеть, – Сенкевич дал совет по поводу гигантских пробок в Николаеве (ВИДЕО)


11:2930.06.2021

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что гигантские пробки, регулярно парализующие полгорода в последние недели, неизбежны.

Отремонтировать улицы, входящие в “одесскую” трассу М-14, без транспортного коллапса невозможно, считает мэр. Поскольку объездной дороги или другого моста в Николаеве нет, горожанам нужно потерпеть.

Такое заявление Сенкевич сделал во время прямого эфира в соцсетях во вторник, 29 июня, комментируя автомобильные заторы на въезде в город со стороны Одессы в минувшие выходные. Как сообщалось, в субботу люди стояли в пробке 5 часов, чтобы перебраться в Николаеве через Южный Буг.

-Надо потерпеть месяц, чтобы закончился это ремонт и будут новые дороги. Мы с главой ОГА Виталием Кимом работаем над тем, чтобы как можно меньше сделать негатив, но ремонтировать это узкое горлышко без остановки там транспорта невозможно. Думаю, все забудут это, как страшный сон, когда мы будет ездить по новым дорогам, – считает Александр Сенкевич.

Городской голова также предупредил, что ремонт будет производиться и на Никольской, и на ПГУ, и на Большой Морской. Во время работ на ПГУ будет приостановлено движение троллейбусов.

-Уже начинайте это обсуждать, наваливайте, как говорят, – сказал мэр.

Как сообщалось, глава Николаевской ОГА Виталий Ким, напротив, извинился перед николаевцами и гостями области за многочасовой транспортный коллапс, и перечислил меры, которые он принимает, чтобы временно снизить нагрузку на Варваровский мост.

Напомним, Александр Сенкевич не первый раз призывает горожан к терпению в ответ на упреки в бездействии городской власти. Так, во время сильного гололеда в феврале этого года, из-за которого десятки николаевцев получили переломы, мэр заявил: «Предупреждали же ж. Надо было обувь специальную обувать»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube