Июнь заканчивается, у Николаевской “инфекционки” нет денег за лечение ковидных пациентов в этом месяце. Кто виноват? (ДОКУМЕНТ)


14:1629.06.2021

Директор КНП “Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний” Светлана Федорова обратилась к Николаевскому областному совету с просьбой выделить софинансирование для больницы.

Светлана Федорова опубликовала обращение в Facebook.

Главврач “инфекционки” и депутат облсовета считает, что Николаевский областной совет, как учредитель больницы и на основании закон “О защите населения Украины от инфекционных болезней” обязан обеспечить финансирование на уровне, достаточном для покрытия затрат на питание больных, медикаменты и 300% “ковидную” доплату медикам.

Светлана Федорова подчеркнула, что 29 июня НСЗУ все еще не заключил контракт по “ковидному” пакету с КНП “Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний”. Все это время больница лечит, предоставляет бесплатно предписанные протоколами медикаменты и кормит больных.

Нужно отметить, что как указано в обращении, больница только 25 июня направила в НСЗУ документы, необходимые для заключение контракта по 31 пакету “Стационарная помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2”. Напомним, что три дня, прошедшие с дня отправки- 26,27 и 28 июня – были выходными.

Июнь заканчивается, у Николаевской "инфекционки" нет денег за лечение ковидных пациентов в этом месяце. Кто виноват? (ДОКУМЕНТ) 1

Напомним, в Николаеве продолжается конфликт вокруг Николаевской инфекционной больницы и ее руководителя, депутата областного совета Светланы Федоровой. Подробнее о нем вы можете прочитать в материале Деньги, власть и ковид – три уровня “битвы за “инфекционку” в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube