Энтони Горовиц напишет о новых приключениях Шерлока Холмса


23:1628.06.2021

Международный сервис аудиокниг Storytel и Фонд наследия Артура Конан Дойля подписали эксклюзивное соглашение: автор бестселлеров Энтони Горовиц напишет о новых приключениях Шерлока Холмса для Storytel Original.

Об этом сообщает Еuromag, передает Інше ТВ.

Шерлока Холмса ждут новые приключения, которые будут придуманы и написаны в первую очередь для аудиоформата. Эксклюзивным соглашением между Storytel и Фондом наследия Артура Конан Дойля (Conan Doyle Estate) сервису аудиокниг предоставлено право на создание совершенно новых историй с участием самого знакового и любимого детектива в мире. О приключениях напишет команда авторов под творческим руководством известного писателя и сценариста Энтони Горовица, отмеченного несколькими наградами.

Энтони Горовиц — один из самых разносторонних и успешных авторов в Великобритании, чей опыт работы с разными форматами медиапроектов уникален. Его серия «Алекс Райдер» разошлась тиражом около 20 миллионов экземпляров по всему миру.

В общей сложности Энтони написал более 40 книг, включая новые романы о Шерлоке Холмсе и Джеймсе Бонде, а также сценарии удостоенных наград телесериалов, в том числе «Убийства в Мидсомере» («Чисто английские убийства») и «Война Фойла». Его бестселлер «Убийство сороки» был экранизирован совсем недавно. А роман «A Line To Kill», третий в серии, в сюжете которого он лично участвует в расследовании убийств вместе с бывшим инспектором Хоторном, выходит в августе 2021 года. 

В рамках соглашения, заключенного при посредничестве его агента Джонатана Ллойда, Горовиц назначается исполнительным продюсером проекта по созданию трех совершенно новых рассказов о Шерлоке Холмсе. Лицензионное соглашение с Conan Doyle Estate предоставит ему и чтецу доступ как к бренду, так и к обширным знаниям и опыту, которые лежат в наследии сэра Артура Конан Дойля.

«Это будет Шерлок Холмс с абсолютно другой точки зрения. Мы останемся верными духу книг о нем, которые я всегда любил, но позволим себе расширить повествование и видение Конан Дойля всевозможными неожиданными способами. Я рад сотрудничать со Storytel и его огромной аудиторией по всему миру. Для меня этот проект — приключение само по себе», – рассказал Энтони Горовиц . 

Сценарий сериала будет написан командой под руководством Энтони Горовица и исполнительного продюсера Storytel Серена Вестергаарда.

Весной 2022 года аудио появится на всех рынках Storytel.

Как сообщало Інше ТВ, Наследники Конан Дойла будут судиться с Netflix



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube