В Австралии начали испытания трансдермальной вакцины от COVID-19


21:2225.06.2021

Австралийская биотехнологическая компания Technovalia совместно с рядом ведущих научно-исследовательских центров страны приступает к первой фазе клинических испытаний новой трансдермальной вакцины против коронавируса. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Университета Сиднея, исследователи из которого участвовали в разработке вакцины, пишет УНН.

В пресс-службе сообщили, что новая австралийская вакцина создана, как и ряд других, с использованием ДНК вируса SARS-CoV2, однако ее отличает малоинвазивный способ доставки в организм. “Это вакцина следующего поколения, она не содержит добавок или консервантов, и вводить ее можно будет при помощи безыгольной инъекционной системы — струйного распылителя. Спрей под высоким давлением будет проникать через кожу и… стимулировать ответную реакцию иммунной системы”, — отметили в университете.

По словам профессора Питера Ричмонда из центра вакцин и инфекционных заболеваний Уэсфармерс, сейчас очень важно “продолжать разрабатывать вакцины следующего поколения против COVID-19”. “Нам нужно добиваться большей эффективности и безопасности (препаратов), контролировать иммунные реакции. Наличие большего ассортимента доступных вакцин увеличивает глобальный потенциал иммунизации, а в будущем позволит обеспечить действующим препаратом каждого пациента”, — подчеркнул Ричмонд.

Планируется, что в первой фазе испытаний, стартовавших в пятницу, примут участие порядка 150 добровольцев. Все они получат две дозы вакцины с интервалом в 30 дней, после чего врачи оценят иммунный ответ их организма на прививку и оценят эффективность препарата.

Читайте: В Австралии мыши захватили колонию, заключенных вынужденно эвакуируют (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube