Ситуация на Донбассе ухудшилась и не позволяет ОБСЕ эффективно исполнять свой мандат – заявление


15:0124.06.2021

В течение последних недель ухудшилась ситуация безопасности на участках разведения сил и средств на Донбассе.

Об этом, в частности, говорится в заявлении Специального представителя Действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) посла Хайди Грау после очередных встреч ТКГ и ее Рабочих групп в формате видеоконференций, сообщается на сайте СММ ОБСЕ.

«В течение последних недель СММ ОБСЕ наблюдала ухудшение ситуации безопасности на участках разведения сил и средств. Также Миссия продолжает фиксировать использование тяжелых вооружений, размещенных в нарушение линии отвода. Кроме того, до сих пор существуют систематические ограничения и препятствование свободному передвижению СММ ОБСЕ, а также атаки на ее беспилотные летательные аппараты. Это не позволяет СММ эффективно исполнять свой мандат», – сказано в заявлении.

Также сообщается, что в рамках Рабочей группы по вопросам безопасности и ТКГ не удалось согласовать конкретные меры, которые могли бы улучить ситуацию безопасности. По-прежнему не удалось найти конструктивный подход и выполнить поручение ТКГ разработать план действий в полном соответствии с Минскими соглашениями в Политической рабочей группе.

Как сообщало Інше ТВ, Обострение на Донбассе: 22 обстрела, потерь нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube