Верещук: Украина и Великобритания будут строить военно-морские базы на Черном море


22:4923.06.2021

Киев и Лондон достигли ряда договоренностей в части строительства украинских военных баз и реконструкции отечественных судостроительных заводов. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, народный депутат от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук, передает УНН.

Такие договоренности были достигнуты в ходе визита президента Владимира Зеленского в Великобританию, уточнила Верещук.

“Мы будем иметь две военно-морские базы — на Черном и на Азовском морях. Это будут украинские базы, с привлечением британских специалистов. Ведь британские специалисты разбираются в флоте и строительстве баз.

Также, мы говорим о реконструкции наших судостроительных заводов. Это — Николаев. Строительство кораблей будет происходить как на стороне Великобритании, так и здесь, в Украине, будет локализация строительства. А это и рабочие места, и новые специалисты”, — рассказала нардеп, добавляя, что совместное строительство кораблей и военных баз является заслугой президента.

Читайте: Мы не можем даже понять, что имеет в виду Байден, когда говорит, что у нас огромные проблемы с коррупцией, – “слуга народа” Верещук



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube