Выбираем шкаф-купе: короткий гид по ключевым пунктам


16:2123.06.2021

Системы хранения вещей способствуют порядку в доме. Поэтому переоценить важность этих предметов невозможно. Нужно грамотно подойти к выбору систем хранения, продумать их дизайн, наполнение, заранее определить место для размещения.

Эти мебельные конструкции отличаются крупными размерами, занимают много места. Если свободные метры в комнате — настоящая роскошь, лучше выбрать системы с раздвижными дверями.

Шкаф-купе давно завоевал признательность покупателей. Сегодня это самый популярный и востребованный вид систем хранения. Он характеризуется компактностью и при этом вместительностью, раздвижные двери не занимают свободные метры, легко перемещаясь в сторону. Дизайнеры создают разные варианты и модели, чтобы каждый подобрал идеальное для своего дома решение.

Выбираем шкаф-купе: короткий гид по ключевым пунктам 1

Ознакомиться с трендами

Мебельное производство не стоит на месте. Компании-производители создают новые конструкции, удовлетворяющие разные требования и пожелания. Перед покупкой шкафа-купе ознакомьтесь с трендами и предложениями рынка. Определите модели, которые подходят вам по стилю, размерам, дизайну. Для этого рекомендуем посетить интернет-магазин «Дубок». Он предлагает огромный выбор шкафов-купе, реализует товары лучших производителей. Все представленные на сайте модели характеризуются:

  • надежностью и долговечностью;
  • функциональностью;
  • вместительностью.

Ведущие производители «Gerbor Холдинг», MebelStar, MiroMark, VIP-master, VMV Holding, «БМФ», «Киевский стандарт» используют для своих конструкций качественные материалы, надежную и прочную фурнитуру, способную служить годами. Покупая в «Дубок», вы можете не переживать о качестве мебели. Она безупречна по всем параметрам: от дизайна модели до исполнения.

Учесть особенности помещения

Первая задача — определить место, где будет стоять шкаф-купе. Если в комнате есть ниша, используйте ее для размещения системы хранения. Это позволит освободить основную площадь спальни, гостиной или прихожей. Если вы планируете поставить шкаф-купе в узкий и длинный коридор, используйте одну из коротких стен. Такой прием позволит визуально скорректировать помещение, сделать его формы более правильными.

Чтобы сделать конструкцию менее заметной в маленькой комнате, можно выбрать изделие в цвет стен. Оно сольется с материалами отделки и не будет привлекать к себе внимание. Еще один прием, который помогает визуально расширить пространство, — зеркала. Модели со светоотражающими фасадами наполняют комнату светом и делают ее больше, просторнее.

Выбираем шкаф-купе: короткий гид по ключевым пунктам 3

Продумать наполнение

Функциональность и вместительность шкафа определяются его наполнением. Этот момент требует особого внимания. Чтобы принять правильное решение, нужно продумать, какие вещи вы будете хранить в шкафу и сколько их. В одном случае можно обойтись небольшим отделением с полкой и просторным отсеком со штангой, в другом — лучше расширить наполнение другими функциональными элементами: антресоли, полка для обуви, ящики для аксессуаров.

Какой бы вариант вы ни выбрали, в интернет-магазине «Дубок» вы его найдете. Кроме большого выбора качественных конструкций, компания предлагает комфортные условия сотрудничества. Для клиентов действует бесплатная доставка по стране. Вы можете выбрать удобный способ оплаты, купить шкаф и другую мебель в рассрочку. На все изделия распространяется гарантия качества от производителя. Вы можете быть уверены в том, что покупаете.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube