Ужас. На месте взрыва в доме под Киевом обнаружили мужчину с вырезанным сердцем


17:3922.06.2021

 Мужчина, которого нашли в одной из квартир в пятиэтажном доме в селе Белогородка, неподалеку от Киева, где произошел взрыв на третьем этаже и пожар, умер из-за нанесения ему тяжких телесных повреждений. У него перерезано горло, есть три удара в грудь ножом и вырезано сердце. Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве.

Об этом сообщил глава Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов в видеообращении, передает корреспондент УНН.

“Установлено, что есть труп мужчины. По результатам обследования судебно-медицинскими экспертами установлено, что он умер не от последствий пожара, а от нанесения ему тяжких телесных повреждений, а именно у него перерезано горло, есть три удара в грудь ножом и есть вырезанное сердце и часть легких”, – рассказал Небытов.

По его словам, правоохранители установили особу, которая в настоящее время обоснованно подозревается в совершении этого убийства.

“Более того, мы установили, что 21 июня он прибыл в указанное здание с целью создания пожара для сокрытия следов совершенного убийства. Задержанный является мужчина, моряк, 1978 года рождения, проживающий неподалеку. Семья с ним не проживает, они живут сейчас в Севастополе”, – отметил Небытов.

Он добавил, что задержанный помещен в изолятор временного содержания.

“Сейчас следователи-оперативники с процессуальными руководителями работают над сбором доказательной базы для объявления ему подозрения по двум статьям УК, а именно за умышленное убийство и уничтожение имущества общим опасным способом”, – сказал глава Главного управления Нацполиции в Киевской области.

В понедельник, 21 июня, в пятиэтажном доме в селе Белогородка, неподалеку от Киева, на третьем этаже произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате инцидента пострадали 8 человек. Ранее сообщалось, что два человека, в том числе ребенок, госпитализированы.

Напомним также, что сегодняшнее заминирование Николаевского районного суда оказалось ложным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube