В Атлантике рядом с новым авианосцем США взорвали мощную бомбу – город на берегу накрыло землетрясение (ВИДЕО)


20:4621.06.2021

В Атлантическом океане недалеко от штата Флорида военные взорвали почти 20-тонную бомбу рядом с авианосцем Gerald R. Ford (CVN 78). Это произошло в рамках испытания прочности судна.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил США.

Так называемые шоковые испытания состоялись 18 июня. Таким образом проверяли способность корабля выдерживать боевые условия, в частности, детонацию боеприпасов поблизости.

Испытания происходили примерно в 160 километрах от побережья штата Флорида. В результате взрыва в городе Понс-Инлет Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой в 3,9 балла.

В ВМС заявили, что Gerald R. Ford успешно прошел испытания. Там также заверили, что придерживались протоколов для обеспечения безопасности гражданским и соблюдали требования для уменьшения воздействия на морских животных.

Gerald R Ford – головной корабль нового типа авианосцев “Джеральд Форд”, введен в строй в 2017 году. Имеет длину 333 метра и высоту 77 метров, его водоизмещение составляет 100 тысяч тонн. После завершения всех взрывчатых испытаний позже этим летом авианосец в течение шести месяцев будут модернизировать и ремонтировать перед тем, как вернут в состав флота.

Напомним, США построят крупный боевой корабль нового поколения, который станет основой их военно-морского флота



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube