Николаевские морпехи тренируются: высадка на Тендровскую косу (ФОТО)


16:1220.06.2021

В рамках трехдневного тактико-строевого занятия личный состав подразделений отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала М.Белинского повышал свою способность при привлечении к проведению морской десантной операции.

Мероприятие проходило во взаимодействии с морской авиацией и корабельным составом Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Службе по связям с общественностью 36-й ОБрМП, передает Інше ТВ.

Формат проведения учений предусматривал три этапа. В ходе первого этапа были приведены в боевую готовность десантные подразделения, осуществлен марш из пункта постоянной дислокации в район загрузки на десантные средства. Второй этап – высадка воздушного и морского десанта на необорудованный берег Тендровской косы с последующим захватом острова, обеспечение его охраны и обороны. В ходе заключительного этапа учений главной задачей для морских пехотинцев по возвращении на средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» и во время перехода морем в Очаков стала охрана и оборона корабля от диверсионных действий условного противника.

По словам руководителя занятия подполковника Виктора Сикозы, подобные мероприятия проводятся в подразделениях морской пехоты с целью боевого слаживания и проверки готовности дежурных сил и средств. Это способствует повышению уровня полевой выучки военнослужащих, их знаний и умений, в дальнейшем обеспечивает успешное выполнение действий в рамках определенных задач.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские морпехи под руководством американских военных прошли курс подготовки инструкторов по управлению «Wing» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube