В Киеве установили мемориал погибшим от коронавируса медикам


06:0719.06.2021

В Киеве, на территории киевской городской клинической больницы №4 в Соломенском районе, открыли мемориальный знак врачам, которые погибли от COVID-19. Памятник изображает человеческие ладони, протянутые вверх, между которыми горит свеча.

Сообщается, что возле памятного знака на стеклянных плитах написаны фамилии медицинских работников, которые умерли, заразившись коронавирусом при выполнении своих служебных обязанностей.

По информации министра здравоохранения Виктора Ляшко, с марта 2020 года, когда началась пандемия коронавируса, в Украине погибли 877 медицинских работников.

«Больше, чем полтора года страна борется с коронавирусной болезнью. За это время мы потеряли более 50 000 украинцев. К сожалению, среди этих украинцев и 877 медицинских работников. 877 героев, погибших при спасении других от коронавирусной болезни», – сказал Ляшко.

Отметим, 18 июня в Украине отмечают День медицинского работника. В честь праздника президент Владимир Зеленский подписал указ о повышении минимальных зарплат медикам, которое должны предусмотреть в бюджете на 2022 год.

Смотрите также: Больница в Южноукраинске осталась без начальства, денег на лечение больных COVID и зарплат. В облздраве об этом не слышали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube