Локдаун агукнулся: в Германии – рекорд рождаемости


22:5418.06.2021

Во время первого локдауна в СМИ курсировали сообщения о том, что во Франции люди запасаются презервативами и вином, а в Германии – мукой и туалетной бумагой. 

То, что средства контрацепции во время пандемии у немцев не пользовались повышенным спросом, косвенно подтверждает и актуальная статистика.

Об этом сообщает DW, передает Інше ТВ.

В марте 2021 года уровень рождаемости в Германии достиг рекордного показателя за последние 20 лет, сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. В этом месяце в Германии на свет появились почти 66 тысяч младенцев. Последний раз число новорожденных превысило 65 тысяч в марте 1998 года.

Немецкие статистики, правда, объясняют такой беби-бум не самой пандемией и связанными с ней ограничениями, а, наоборот, – послаблениями, сделанными после первого локдауна в мае прошлого года. Напомним, что тогда Германия стала постепенно выходить из жесткого карантина. Рост уровня рождаемости наметился уже в феврале 2021 года. А вот в начале года показатели оставались неизменными по сравнению с прошлым годом, что дает немецким статистикам основание говорить о том, что сам локдаун не привел к беби-буму.

Пока Федеральное статистическое ведомство в Висбадене опубликовало только предварительные цифры. Точные данные, которые, по словам статистиков, могут оказаться еще выше, будут доступны в июле текущего года.

Как сообщало Інше ТВ, С начала года в Николаеве родилось 484 ребенка. Какие имена им давали?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube