На Донбассе за сутки – 8 обстрелов, двое наших воинов подорвались на неизвестном взрывном устройстве


07:5015.06.2021

За прошедшие сутки, 14 июня, в районе проведения операции

Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сегодня, 15 июня, утром сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает Інше ТВ.

В районе Новотошковского враг открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник трижды обстреливал наши позиции из станковых противотанковых, автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Павлополь российские войска осуществили обстрел украинских защитников из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Луганского враг дважды открывал огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на севере Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди наших воинов нет.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.

В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве осколочные ранения получили двое военнослужащих. Им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное медицинское учреждение. Состояние здоровья одного военного – удовлетворительное, другого – средней тяжести. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК, применяя установленный координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 15 июня зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Неподалеку от Новгородского вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинских военных из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных гранатометов.

Как сообщало Інше ТВ, За 13 июня на Донбассе боевики дважды нарушили “режим тишины”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube