Премьер: Украина вошла в “зеленую” зону за COVID-критериям ЕС


18:3414.06.2021

Украина вошла в “зеленую” зону даже по критериям ЕС, показатели заболеваемости самые низкие за последний год.

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщили УНН в Офисе Президента.

Как сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, за минувшие сутки выявлено 420 новых больных COVID-19 – это самый низкий показатель за последний год.

“Все области Украины находятся в “зеленой” зоне. В соответствии с критериями Европейского Союза Украина также отныне вошла в “зеленую” зону. Есть показатель 74,71 случая на 100 тыс. населения при установленном ЕС критерии 75 случаев на 100 тыс. населения”, – отметил Денис Шмыгаль.

По словам Премьера, Украина на сегодня получила 4 млн 850 тыс. доз вакцин. Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что после подтверждения всех контрактов на поставку вакцин вместе с программой COVAX Украина получит более 10 млн вакцин разных производителей до конца лета, которыми планируется прививать 5 млн граждан.

Продолжается работа над созданием так называемого ковид-сертификата. По данным Министерства цифровой трансформации, 1 июля этого года внутренний украинский “ковид-сертификат” должен появиться в приложении “Дія”.

Читайте: В Николаевской области за сутки – 42 новых больных коронавирусом, 72 человека выздоровели



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube