Зеленский хочет, чтобы зарплаты для преподавателей в президентском университете стартовали с 4 тыс. долларов или евро – Шкарлет


17:1113.06.2021

Глава государства Владимир Зеленский хочет, чтобы для лучших преподавателей будущего президентского университета зарплата стартовала с 4 тысяч “долларов или евро”. Об этом в интервью Радио Свобода сказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, передает УНН.

“Дайте сначала концепцию напишем. Потому что уже одно предложение было озвучено о зарплате. Но когда с президентом говорили, он сказал, что мы хотя бы для лучших должны выполнить ту зарплату в те 4 тысячи, хотя бы стартовать с этого. Но это будут лучшие, которые способны”, – подчеркнул Шкарлет.

Во время избирательной кампании 2019 году в штабе тогдашнего кандидата в президенты Владимира Зеленского приглашенные эксперты говорили о возможности обеспечить на уровне 4 тысяч долларов зарплаты украинских учителей, а не лучших преподавателей вероятного элитарного вуза.

Сам Зеленский говорил следующее: “Когда мы были на Кипре… Кипр – воюющая страна. Ну как воюющая, там замороженный конфликт. И в этой части, греческой, там все хотят стать учителем. Там что-то такое – 3-4 тысячи заработная плата”.

Читайте: Зеленский утвердил стратегию развития правосудия в Украине на три года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube