Рекорд побит: в Южной Африке женщина родила 10-х детей (ФОТО)


22:5608.06.2021

В Гаутензе (Южная Африка) 37-летняя женщина родила 10 детей — 7 мальчиков и 3 девочки. Ей удалось побить мировой рекорд Гиннесса, когда в мае женщина из Мали родила 9 детей.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на АР.

Рекорд побит: в Южной Африке женщина родила 10-х детей (ФОТО) 1
Рекорд побит: в Южной Африке женщина родила 10-х детей (ФОТО) 3

Сообщают, что Госиаме Тамара Ситхоле родила 10 детей на 29 неделе беременности. В начале года УЗИ показывало женщине, что у нее будет всего 6 детей, следующее УЗИ показало 8 детей, но она родила 7 мальчиков и 3 девочки. Возможно, еще двоих детей не могли обнаружить из-за того, что они находились в другой трубе.

Новость о рождении 10 малышей первым сообщил местным СМИ отец, безработный Тебохо Цотеци. По словам пары, женщина забеременела естественным путем, а роды прошли путем кесарева сечения. Но, как утверждают врачи, такие экстремальные роды — результат лечения бесплодия с несколькими оплодотворенными эмбрионами, вставленными в матку, чтобы увеличить шансы пациентки забеременеть.

Специалист Университета медицинских наук Сефакой Макгато профессор Дини Мавела заявила, что дети проведут следующие несколько месяцев в инкубаторе.

Теперь в семье – 12 детей: кроме десятерых новорожденных, есть близнецы, родившиеся 6 лет назад.

Как сообщало Інше ТВ, в начале мая 25-летняя жительница Мали родила девятерых – пять девочек и четыре мальчика (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube