У принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь – ее назвали в честь королевы (ФОТО)


20:4306.06.2021

Принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские, объявили о рождении второго ребенка — дочери Лилибет «Лили» Дианы Маунтбаттен-Виндзор.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление королевской четы.

Второй ребенок герцогов Сассекских родился утром в пятницу, 4 июня, в больнице в Санта-Барбаре, штат Калифорния. Сообщается, что мать и ребенок здоровы и хорошо себя чувствуют.

Пара сказала, что назвала своего второго ребенка Лилибет в честь королевы, прабабушки ребенка. Ее второе имя, Диана, было выбрано в честь ее «любимой покойной бабушки», принцессы Уэльской, говорится в заявлении.

Лилибет родилась в 11:40 по местному времени, весила 7 фунтов 11 унций и сейчас «поселилась дома».

Она является 11-й правнучкой королевы и восьмой в очереди на престол.

В благодарственном сообщении на веб-сайте пары Archewell они сказали:

“Она больше, чем мы когда-либо могли себе представить, и мы по-прежнему благодарны за любовь и молитвы, которые мы чувствовали со всего мира. Спасибо за вашу неизменную доброту и поддержку в это особенное время для нашей семьи».

Фотографии дочери они не публиковали.

Премьер-министр Борис Джонсон написал в Твиттере свои «многочисленные поздравления» паре, а лидер лейбористов сэр Кейр Стармер приветствовал «прекрасные новости».

Принц Гарри и Меган встретились на свидании вслепую и поженились в мае 2018 года на церемонии в Виндзорском замке. Год спустя они приветствовали своего первого ребенка, Арчи Харрисона Маунтбеттен-Виндзор.

Подруга Меган, Мисан Гарриман, которая сделала черно-белые фотографии пары для объявления об их беременности, написала в Твиттере свои поздравления: «Лилибет прибыла! Поздравляем моего храброго друга и ее прекрасную семью!»

Гарри и Меган держат своего первого ребенка, когда Меган была беременна
подпись к изображениюПара, изображенная здесь со своим сыном Арчи, объявила, что ожидает второго ребенка в феврале.

Пара оставила свои роли старших членов королевской семьи в марте 2020 года и теперь живет в Калифорнии.

В их заявлении говорилось, что они с «большой радостью» приветствовали в мире Лилибет «Лили» Диану Маунтбеттен-Виндзор.

«Герцог и герцогиня благодарят вас за ваши теплые пожелания и молитвы, поскольку они наслаждаются этим особенным временем всей семьей».

Напомним также: Королевская семья боялась, что у пары родится черный ребенок. Скандальное интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube