На балансе Укрзализныци “нашлись” 2 медведя – их отдадут в Нидерланды


19:3204.06.2021

АО “Укрзализныця” (УЗ) передаст двух медведей, находящихся на балансе Запорожской детской железной дороги, в Ouwehand Zoo (г.Ренен, Нидерланды), сообщил и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик.

“Двух косолапых, которые каким-то чудом (и еще история) оказались на балансе Запорожской детской железной дороги, мы передаем на реабилитацию и содержание в зоопарк Ouwehand Zoo. Это в городе Ренен, Нидерланды. Комфортное проживание им там гарантировано, еще и с бассейном и водопадом. Все расходы на трансфер и содержание берет на себя зоопарк”, – написал Юрик на своей странице в “Фейсбук”.

На балансе Укрзализныци "нашлись" 2 медведя - их отдадут в Нидерланды 1

“Точно знал, что в процессе продажи непрофильных активов будут сюрпризы в виде бань, магазина “Юбилейный” или кафе “Вишенка”, но медведей точно не ожидал”, – резюмировал Юрик.

На балансе Укрзализныци "нашлись" 2 медведя - их отдадут в Нидерланды 3

Он также добавил, что поиск нового дома для медведей длился несколько лет, и поблагодарил Ouwehand Zoo и общественную экологическую организацию Eco-Halych: Wildlife Rehab, которая помогает в этом вопросе.

Напомним, в Калифорнии женщина выгнала из собственного двора разъяренного зверя, чтобы тот не разодрал ее собак. Отчаянный поступок сняла камера наружного наблюдения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube