От Аляски до Ушуаи: два француженки на винтажном «Ситроене» пересекут Северную и Южную Америки (ВИДЕО)


13:4730.05.2021

Две француженки отправятся в путешествие по Северной и Южной Америке на винтажном Citroen Traction Avant (траксьон аван) 1956 года выпуска.

Они проедут 40 тысяч километров по Панамериканскому шоссе и другим дорогам.

Об этом говорится в сюжете телеканала NTD, передает Інше ТВ.

«Идея в том, чтобы отправиться в долгое путешествие, и я выбрала Панамериканское шоссе, потому что это самая длинная дорога в мире. И я хотела ехать не на современном автомобиле, а на классическом, который примерно такой же старый, как эта дорога», говорит Фанни Адан, участница проекта Terra America.

Название этой модели переводится как «передний привод». Traction Avant – один из первых серийных переднеприводных автомобилей с несущим кузовом. Такая конструкция позволила производителю экономить 70 килограммов стали на каждой машине, а также добиться того, чтобы она развивала скорость до 100 километров в час.

«Такие машины вдохновляют мечтать! И это знаменитый и красивый автомобиль, привлекающий внимание. Путешествие на винтажном автомобиле – это также способ немного отстраниться от суетного мира, чтобы повстречать людей на дороге», – убеждена Гаэль Пеллар, участница проекта Terra America.

Автомобиль доставят в Северную Америку в июне, а само путешествие начнётся в июле. Француженки отправятся в путь с севера Аляски. Конечная точка маршрута – аргентинский город Ушуая на острове Огненная Земля. Ушуая считается самым южным городом планеты. Женщины проедут через 14 стран.

«Мы не собираемся просто проезжать мимо, а постараемся привезти память об этой поездке», – подчеркивает Фанни Адан, участница проекта Terra America.

На первом этапе путешествия француженки проедут 6000 километров вдоль тихоокеанского побережья. В сентябре они прибудут в Лос-Анджелес. Завершится их приключение в январе 2023 года.

Автомобиль Citroen Traction Avant выпускали с 34-го по 57-й годы. Всего с конвейера сошло 760 тысяч машин.

Как сообщало Інше ТВ, О тех, кто прославил Николаев на весь мир. Помощнику капитана яхты «Икар» Станиславу Черкесу – 80! (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube