Николаевские нацгвардейцы проверили себя на выдержку (ФОТО)


09:4330.05.2021

Одним из элементов всестороннего развития гвардейца является формирование психологической устойчивости гвардейцев в боевых условиях.

И именно поэтому военные психологи 19 полка охраны общественного порядка совместно с инструкторами Николаевского областного центра национально-патриотического воспитания и туризма провели занятия по профессионально-психологической подготовке для военнослужащих пополнения I-2021, основной целью которого является формирование и развитие доверия в группе и сплочения воинского коллектива .

Об этом сообщили в Николаевском полку Нацгвардии, передает Інше ТВ.

Занятие проходило с применением дымовых завес, средств, имитирующих взрыв и минные заграждения. По легенде, военнослужащие должны были осуществить марш из точки “А” до точки “Б” и победить противника, пройдя психологическую полосу, которая включала в себя преодоление препятствий с психофизиологическими нагрузками, прохождение минного поля и бой с воображаемым противником. Во время этого практического занятия были выявлены лидеры, которые испытали себя в роли командиров групп.

«Во время этих учений мы получили очень много положительных и ярких эмоций и, прежде всего, довольны, что с поставленной задачей – как я в роли командира, так и мое отделение – справились в полном объеме», – поделился впечатлениями солдат пополнения Артем Жванко.

В ходе выполнения задач военнослужащие смогли осознать важность эмоциональной поддержки участников всей команды, освоить навыки совместной работы, понять собственные психологические и физические возможности и своих товарищей.

«Эти практические занятия помогут гвардейцам лучше понять друг друга, создать совместную атмосферу доверия, сплотить коллектив, поддержать боевой дух и психологическую устойчивость», – рассказал начальник службы психологического обеспечения старший лейтенант Леонид Комисов.

Как сообщало Інше ТВ, Морские пехотинцы и морские авиаторы покоряли небо над Николаевом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube