В Швейцарии выпустили часы, корпус и браслет которых выполнены из сапфира


21:4722.05.2021

Часы Big Bang Integral Full Sapphire из сапфира – это главная новинка швейцарской компании Hublot, сообщает Forbes.

На первой онлайн-выставке Watches & Wonders в этом году мануфактура Hublot представила свою главную новинку — часы Big Bang Integral Full Sapphire, созданные практически полностью из сапфира.

Специально для этой модели мастера спроектировали не только новый интегрированный браслет и корпус, но и мануфактурный механизм HUB6035 с турбийоном в положении «6 часов» и микроротором в положении «12 часов».

Hublot избавились от большинства видимых винтов, смогли сделать мосты из сапфира и полностью переосмыслили браслет, существенно уменьшив титановые вставки, которые теперь не выступают с обеих сторон каждого звена. Благодаря этим новым конструкторским решениям, механизм Big Bang Integral Full Sapphire словно парит в воздухе. 

“Создание корпуса и браслета из сапфира считалось невозможным, и мы стали первым брендом, которому удалось этого добиться. Мы смогли сделать возможным серийное производство часов из этого материала. Нам потребовалось пять лет, чтобы создать первый корпус из сапфира, и почти столько же ушло на создание первого браслета”, — говорит Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot.

Диаметр корпуса часов Big Bang Integral Full Sapphire — 43 миллиметра. Часы водонепроницаемы жло глубины 30 метров и имеют запас хода в 72 часа. В продажу поступит всего лишь 30 экземпляров этой модели.

Hublot — швейцарский производитель часов класса “люкс”.

Сапфир — драгоценный камень различных оттенков, одна из разновидностей корунда. В минералогии сапфирами называются корунды исключительно синего цвета, в ювелирной промышленности — любых цветов, кроме сиренево-красного (такие камни называются рубинами). Синий окрас сапфира обуславливается присутствием примесей титана и железа.

Существуют синтетические сапфиры, широко используемые в ювелирном деле. Искусственные сапфиры были впервые синтезированы в 1904 году французским химиком Огюстом Вернеем.

Напомним, Николаевская нардеп Аллахвердиева “выгуляла” в Раде часы за 275 тыс.грн., которых нет в ее декларации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube