НУК имени адмирала Макарова открыл колледж в Китае


18:1021.05.2021

Национальный Университет Кораблестроения имени адмирала Макарова совместно с Океаническим Университетом Цзянсу открыли в Китайской Народной Республике Колледж морской инженерии имени С.О.Макарова. 

Об этом сообщают в пресс-службе НУК им. адмирала Макарова.

Генеральная образовательная лицензия Министерства образования КНР выдана от 17 мая 2021 года и действительна до конца 2030 года. Согласно лицензированию, предусмотрено образование по двум специальностям – «Судостроение» и «Робототехника». Лицензированный объем учащихся составит 1080 человек. На данном этапе планируется стартовый набор уже в 2021 году по 120 человек на первый курс «Судостроения» и «Робототехники» и 40 человек на магистратуру «Судостроения».

 ⁃ Это логическое завершение полутора годовалой работы нашей команды Международного Центра и огромное достижение не только для НУК им.адмирала Макарова, а и для всего региона. Об Украине и Николаеве заговорят совершенно в другом ключе, так как наши преподаватели и учёные смогут не только делиться своими знаниями с китайской молодежью, а и перенимать опыт зарубежных партнёров. Колледж станет не только обителью науки, а и надежным подспорьем для всего нашего вуза, – заявил ректор университета Евгений Трушляков.

Как рассказал руководитель Международного Центра НУК Михаил Михайлов, работа над получением лицензии проводилась с февраля 2020 года.

Отмечается, что около 40 преподавателей НУК будут приезжать в Китай для чтения лекций и проведения практических занятий в китайском филиале николаевского вуза. 

Смотрите также: Рейтинг николаевских университетов по результатам вступительной кампании-2020



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube