В городке под Одессой у мальчика на уроке взорвалась петарда – оторвало палец


14:5921.05.2021

Подольское управление полиции в Одесской области устанавливают обстоятельства травмирования 13-летнего ученика в одной из городских школ.

“Предварительно установлено, что во время урока в руках у 13-летнего подростка разорвалась петарда, в результате чего произошла травматическая ампутация пальца. Пострадавший “скорой” был доставлен в больницу”, – сообщает полиция Одесской области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Решается вопрос о ее правовой квалификации.

Предварительно известно, что он поджег петарду и пытался выбросить в окно, но не успел. Взрыв сильно напугал учителя и одноклассников потерпевшего, к счастью, кроме него никто не получил травм. Урок остановили, на место сразу вызвали скорую, передает ТСН.

С рваной раной школьника забрали в больницу, где хирурги его прооперировали. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. «Доставленный машиной скорой помощи в операционную, где ему была оказана медицинская помощь, наложены повязки и переведен в операционный блок. Там сформированы культи, он не инвалид, там ногтевые фаланги, но рука уже ту функцию, которая должна, выполнять не будет», — рассказывает врач-травматолог Подольской ЦРБ Юрий Мукан.

Его отец рассказал — как будто сын нашел петарду в школьном дворе. Сейчас местная полиция это проверяет.

Напомним также: В Тернополе директор школы ломал двери спортзала, чтобы остановить избиение ребенка учительницей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube