Исследования показали, что иммунитет к коронавирусу сохраняется 13 месяцев после COVID-19


21:0819.05.2021

Новые исследования медицинских сотрудников из Страсбургского университетского госпиталя, Франция, показали, что антитела после перенесенного COVID-19 хранятся тринадцать месяцев после болезни и способны защищать от повторного заражения.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на результаты исследований.

Это исследование сосредоточено на валидации серологических анализов с использованием большой когорты медицинских сотрудников из Страсбургского университетского госпиталя, Франция, которые вылечились от COVID-19 в легком течении. Исследователи изучали ответ гуморального иммунитета (“антительный”) на коронавирус в течение тринадцати месяцев после заражения. Также было определено частоту повторного заражения в течение вышеуказанного периода исследования.

Таким образом исследование продемонстрировало длительную устойчивость антител IgG – в течение тринадцати месяцев – и их способность защитить от повторного инфицирования COVID-19 в этот период.

Отметим, что проверить наличие антител и, соответственно, иммунитета к COVID-19 каждый человек может с помощью ИФА-теста на иммуноглобулины (IgG). Первыми в Украине ИФА-тесты на антитела коронавируса разработали украинские ученые “Диапроф-Мед”, сделав Украину пятой страной в мире с начала пандемии COVID-19, которая начала использовать этот диагностический метод.

Читайте: Германия начнет лечение COVID-19 лекарством на основе антител



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube