Американского сержанта посвятили в украинские артиллеристы (ФОТО)


06:3618.05.2021

Посвящение произошло в ходе практической фазы международных учений Dynamic Front 2021, которая 17 мая началась на полигоне близ польского города Торунь.

Об этом сообщает Інформаційне агентство «АрміяInform», передает Інше ТВ.

От Украины в учениях принимает участие батарея 2А36 «Гиацинт-Б» артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. За это время бердичевские пушкари многое узнали о жизни и профессиональных нюансов коллег из артиллерийских подразделений вооруженных сил США и Дании, изучают их опыт, делятся своим.

Так, один из американских советников, первый сержант Брэдли Беверс, наблюдая за пристрелочные стрельбой украинских артиллеристов из могущественных «Гиацинтов», захотел и сам сделать выстрел из 2А36. Ему позволили это сделать, а после боевого выстрела провели ритуал посвящения в артиллеристы по украинским обычаям.

От американцев украинцы узнали, как этот ритуал происходит у них. Так же и с датскими минометчиками – посмотрели их технику и ритуал, показали свой.

В целом, общение на неформальном уровне между воинами из армий разных стран, которое в эти дни происходит на полигоне Торунь, сближает их как ничто другое, а это главное, ведь основной целью международных учений является достижение оперативной совместимости между подразделениями армий разных стран – США, Республики Польша, Украины и Королевства Дания.

Общее руководство действиями артиллерийских подразделений разных стран осуществляет командование 41-й бригады полевой артиллерии 7-й американской армии, которую еще называют Европейской – это 7-я полевая армия США, что с момента окончания Второй мировой войны базируется в Европе.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской и Одесской областях артиллеристы ВМС учились прикрывать побережье (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube