Выход Билла Гейтса из совета директоров Microsoft был связан с романом с коллегой, – WSJ


21:1517.05.2021

В прошлом году совет директоров Microsoft Corp. попросил соучредителя компании Билла Гейтса выйти из его состава на фоне расследования его романтических отношений с коллегой. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, передает ЛБ.

Члены совета директоров в конце 2019 года наняли юридическую фирму для проведения расследования после того, как инженер Microsoft в письме сообщила, что в течение многих лет имела сексуальные отношения с Гейтсом.

В ходе расследования некоторые представители совета решили, что Гейтсу больше нельзя занимать должность директора в Microsoft – компании, которую он основал и которой руководил на протяжении десятилетий. Гейтс ушел в отставку еще до завершения расследования.

“Во второй половине 2019 года Microsoft получила сообщение о том, что Билл Гейтс пытался установить близкий контакт с сотрудницей компании в 2000 году”, – сказал представитель компании.

Он подтвердил, что комитет совета директоров рассмотрел эту проблему благодаря тщательному расследованию юридической фирмы.

Пресс-секретарь Гейтса заявила, что роман 20-летней давности “закончился полюбовно”.

“Решение покинуть совет директоров никоим образом не было с этим связано. Фактически, он выразил заинтересованность тем, чтобы больше уделять внимание своей благотворительности”, – заявила она.

Читайте: Экс-жена Билла Гейтса после развода получила акции на три миллиарда долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube