Завтра выпускники школ Николаевщины проходят пробное тестирование на ВНО


15:4214.05.2021

В Киеве и Николаевской области в субботу, 15 мая, состоится пробное внешнее независимое оценивание, сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

“15 мая в столице и на Николаевщине состоится пробное ВНО. Тестирование начнется в 11:00, допуск к пунктам проведения пробного ВНО продлится с 10:15 до 10:50”, – говорится в сообщении.

Чтобы участника допустили к тестированию, он должен иметь оригинал документа, по которому регистрировались для участия в пробном ВНО; приглашение-пропуск; средства индивидуальной защиты – маски или респиратор.

Также участникам рекомендуют иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также (по желанию) прозрачную бутылку с питьевой водой, антисептик для рук.

Адрес пункта тестирования указан в приглашении-пропуске, размещенном в личном кабинете участника пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Опоздавших участников в пункт проведения пробного ВНО не допустят.

Как отмечается, процедура допуска в пункт тестирования предусматривает прохождение термометрии и идентификации участников пробного ВНО.

Для получения результатов пробного ВНО участникам нужно с 15 до 18 мая внести свои ответы на задания теста в специальный сервис определения результатов. Результаты тестирования будут отображаться сразу после ввода ответов.

Напомним, пробное ВНО в Николаевской области должно было состояться вначале 10 апреля, потом 24 апреля, но переносилось из-за карантинного локдауна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube