В США старый кабриолет хотят продать по цене двух Bugatti (ФОТО)


22:2213.05.2021

В США на аукцион выставили легендарный автомобиль 1971 года выпуска – Plymouth Hemi Cuda. За кабриолет планируют выручить от 5,75 до 6,5 млн долларов, что сопоставимо с ценой двух Bugatti Chiron.

Как пишет ТопЖыр, Plymouth Cuda с V8 Hemi считается самым редким и самым дорогим американским маслкаром (мuscle cars). За него нередко отдают миллионы долларов. Особенно ценятся кабриолеты 1971 года, поскольку их выпустили всего 12 единиц.

В США старый кабриолет хотят продать по цене двух Bugatti (ФОТО) 1
В США старый кабриолет хотят продать по цене двух Bugatti (ФОТО) 3
В США старый кабриолет хотят продать по цене двух Bugatti (ФОТО) 5

Впрочем, конкретно этот автомобиль особенный, ведь это единственный европейский Plymouth Hemi Cuda. Купил его житель Франции и там даже спидометр размечен в километрах в час, а не в милях. К тому же, за полвека пробег составил всего 98 500 км. Отсюда и столь высокая (даже по меркам Hemi Cuda) стоимость.

В США старый кабриолет хотят продать по цене двух Bugatti (ФОТО) 7

Семилитровый Hemi равивает 425 л. с. и обладает внушительным крутящим моментом в 665 Н∙м. С 4-ступенчатой МКПП разгон до сотни занимает 6,5 с, а четверть мили кабриолет проезжает за 13,1 с. А максимальная скорость составляет около 240 км/ч.

В США старый кабриолет хотят продать по цене двух Bugatti (ФОТО) 9

Комплектация Plymouth Cuda включает самоблок, отделку салона деревом, спортивные кресла с электроприводом и особые 15-дюймовые диски.

Напомним, вчера в Николаеве тушили два автомобиля (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube